Under 13 2016/17 Calendario

SECONDA FASE – GIRONE SILVER 2 VARESE

Incontro Punteggio
18 gennaio 2017 19:00 PalaSchizzarotto, via Marcora, Cavaria con Premezzo (VA)
Motrix Cavaria HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

34 - 74

21 gennaio 2017 15:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Varese 1960

67 - 18

29 gennaio 2017 11:00 PalaMarino, via De Amicis, Fagnano Olona
Virtus Olona HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

51 - 55

4 febbraio 2017 15:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Marnate

46 - 55

12 febbraio 2017 11:15 Palestra scuola Carducci, via Fermi 9, Gavirate (VA)
Minibasket Play Gavirate HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

60 - 54

14 febbraio 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Azzate

81 - 29

25 febbraio 2017 15:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Varese Young Eagles

56 - 52

3 marzo 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Motrix Cavaria

97 - 56

12 marzo 2017 15:00 Palacus Insubria, via Monte Generoso 44, Varese
Varese 1960 HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

35 - 70

18 marzo 2017 15:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Virtus Olona

58 - 46

23 marzo 2017 20:00 via Repubblica, Marnate (VA)
Marnate HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

64 - 48

1 aprile 2017 15:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Minibasket Play Gavirate

58 - 30

7 aprile 2017 19:00 Palestra di via Colli 21, Azzate (VA)
Azzate HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

36 - 57

23 aprile 2017 10:00 Scuole Medie di via Don Sturzo 4, Travedona Monate (VA)
Varese Young Eagles HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

-:-

1a GIORNATA
Motrix Cavaria-Hydrotherm Busto Arsizio 34-74

HYDRO: All. Fabrizio.

2a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-Varese 1960 67-18
HYDRO: All. Fabrizio.

3a GIORNATA
Virtus Fagnano Olona-Hydrotherm Busto Arsizio 51-55
HYDRO: All. Fabrizio.

4a GIORNATA 
Hydrotherm Busto Arsizio-Marnate 46-55
HYDRO: All. Fabrizio.

5a GIORNATA 
Minibasket Play Gavirate-Hydrotherm Busto Arsizio 60-54
HYDRO: All. Fabrizio.

6a GIORNATA 
Hydrotherm Busto Arsizio-Azzate 81-29
HYDRO: All. Fabrizio.

7a GIORNATA 
Hydrotherm Busto Arsizio-Varese Young Eagles 56-52
HYDRO: All. Fabrizio.

8a GIORNATA 
Hydrotherm Busto Arsizio-Motrix Cavaria 97-56
HYDRO: All. Fabrizio.

9a GIORNATA 
Varese1960-Hydrotherm Busto Arsizio 
HYDRO: All. Fabrizio.

10a GIORNATA 
Hydrotherm Busto Arsizio-Virtus Olona 
HYDRO: All. Fabrizio.

11a GIORNATA 
Marnate-Hydrotherm Busto Arsizio
HYDRO: All. Fabrizio.

12a GIORNATA 
Hydrotherm Busto Arsizio-Minibasket Play Gavirate 
HYDRO: All. Fabrizio.

13a GIORNATA 
Azzate-Hydrotherm Busto Arsizio 
HYDRO: All. Fabrizio.

14a GIORNATA 
Varese Young Eagles-Hydrotherm Busto Arsizio 
HYDRO: All. Fabrizio.

 

PRIMA FASE – GIRONE 8 VARESE

Incontro Punteggio
6 novembre 2016 15:00 Palestra di via Boccaccio, Cerro Maggiore (MI)
Cerro Maggiore HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

28 - 66

12 novembre 2016 15:00 PalAriosto, via Ariosto, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Accademia Basket Altomilanese

25 - 93

20 novembre 2016 15:00 Centro Ronchi, via Cristoforo Colombo 44, Saronno (VA)
Robur Saronno HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

48 - 61

22 novembre 2016 19:30 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Lainate

81 - 18

3 dicembre 2016 14:30 Knights Palace, via Parma, Legnano (MI)
Legnano Knights HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

67 - 78

6 dicembre 2016 19:30 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO Sangiorgese

61 - 45

1a GIORNATA
Cerro Maggiore-Hydrotherm Busto Arsizio 28-66
(4-19; 12-40; 22-50)
HYDRO: Falciani 9, Giannico 6, Carnaghi 8, Toia 2, Stefanazzi 4, Caccia 15, Morosi 8, Arosio 6, Gallesi 2, Alberti 2, Naldi 4. All. Fabrizio.

2a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-Accademia Basket Altomilanese 25-93
HYDRO:
 Carnaghi 6, Alberti 2, Stefanazzi 2, Piazzardi 2, Morosi 2, Arosio 4, Caccia 7. All. Fabrizio.

3a GIORNATA
Robur Saronno-Hydrotherm Busto Arsizio 48-61
(14-11; 21-23; 34-38)
HYDRO:
 Alberti M. 4, Caccia 6, Arosio 8, Carnaghi 12, Falciani 9, Giannico 7, Rivolta 8, Stefanazzi 4, Morosi 3, Naldi, Toia, Alberti M.. All. Fabrizio.

4a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-Lainate 81-18
(14-2; 34-8; 63-12)
HYDRO:
 Carnaghi 18, Alberti A. 4, Falciani 10, Toia 3, Morosi 6, Stefanazzi 10, Arosio 10, Alberti M. 4, Gallesi 2, Piazzardi 6, Giannico 4, Losco 4. All. Fabrizio.

5a GIORNATA
Legnano Knights-Hydrother Busto Arsizio 67-78
(12-23; 31-38; 48-58)
HYDRO: 
Carnaghi 26, Morosi 11, Gallesi 2, Caccia 21, Falciani 6, Rivolta 4, Giannico 4, Alberti M. 2, Stefanazzi 2, Arosio, Naldi, Piazzardi. All. Fabrizio.

6a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-Sangiorgese 61-45
(13-8; 28-23; 44-34)
HYDRO: Saulle 6, Gallesi 2, Carnaghi 18, Arosio 6, Morosi 12, Falciani 11, Alberti A. 2, Rivolta 2, Toia 2, Losco, Cantoro, Piazzardi. All. Fabrizio.

7a GIORNATA
Riposo