Under 14 2017/18 – Calendario e Risultati

UNDER 14 2017/18

CALENDARIO SECONDA FASE – GIRONE SILVER 4 MILANO
1° giornata di andata
(16/1) HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – ROBUR SARONNO 42-49
BUSTO: Morosi 4, Carnaghi 6, Arosio, Alberti M., Caccia 11, Rivolta 2, Stefanazzi A., Giannico, Naldi, Alberti A. 15, Piazzardi 2, Stefanazzi M. 2. 

2° giornata di andata
(21/1) HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – S.GIUSEPPE ARESE 87-80
BUSTO: Morosi 11, Carnaghi 22, Arosio 7, Cantoro, Alberti M. 7, Caccia 16, Rivolta 9, Stefanazzi A. 4, Giannico 4, Naldi, Alberti A. 7, Stefanazzi M..

3° giornata di andata
(27/1) CMB RHO – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 65-47 
BUSTO: Morosi 4, Carnaghi 9, Arosio 3, Alberti M. 5, Caccia 16, Rivolta 3, Stefanazzi A., Giannico, Losco, Naldi, Alberti A. 7, Piazzardi 2. 

4° giornata di andata
(3/2) HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – ALLIANZ BANK ROVELLO 58-51
BUSTO: Alberti A., Alberti M. 6, Arosio 4, Caccia 19, Carnaghi 10, Falciani 1, Giannico 4, Morosi 12, Naldi, Piazzardi 2, Stefanazzi A..

5° giornata di andata
(10/2) LIBERTAS VANZAGO – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 43-74
BUSTO: Alberti A. 5, Alberti M. 2, Arosio, Caccia 17, Carnaghi 19, Losco 2, Morosi 11, Piazzardi 8, Rivolta 4, Stefanazzi A. 2, Stefanazzi M 4. 

6° giornata di andata
(18/2) VIRTUS MEDA BASKET – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 39-84
BUSTO: 
Caccia 26, Cantoro 2, Carnaghi 3, Falciani, Giannico 11, Morosi 10, Naldi, Rivolta 12, Stefanazzi A. 12.

7° giornata di andata
(27/2) CUORICINO CARDANO – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 38-68
BUSTO: 
Alberti M., Arosio 6, Caccia 11, Cantoro, Carnaghi 27, Giannico 12, Losco 1, Morosi 3, Piazzardi 4, Pisani 2, Rivolta, Stefanazzi M. 2. 

1° giornata di ritorno
(4/3) ROBUR SARONNO – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 81-70

2° giornata di ritorno
(11/3) S.GIUSEPPE ARESE – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 61-73

3° giornata di ritorno
(17/3) HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – CENTRO MINI BASKET RHO 34-63

4° giornata di ritorno
(24/3) ALLIANZ BANK ROVELLO – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 61-54

5° giornata di ritorno
18919 PALL. BUSTO ARSIZIO – LIBERTAS VANZAGO Sab. 07/04/2018 h.15:15
Pal. Scuole Elementari – Via Samarate, 110 – BUSTO ARSIZIO – (VARESE)
6° giornata di ritorno
18923 PALL. BUSTO ARSIZIO – VIRTUS MEDA BASKET Sab. 14/04/2018 h.17:15
Pal. Scuole Elementari – Via Samarate, 110 – BUSTO ARSIZIO – (VARESE)
7° giornata di ritorno
18927 PALL. BUSTO ARSIZIO – PALL. CUORICINO CARDANO Sab. 21/04/2018 h.15:15
Pal. Scuole Elementari – Via Samarate, 110 – BUSTO ARSIZIO – (VARESE)


CALENDARIO PRIMA FASE – GIRONE VARESE 5

1° giornata
MARNATESE BASKET – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 72-58

2° giornata
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – ABA LEGNANO 62-68
BUSTO: Stefanazzi A., Arosio 12, Caccia 14, Morosi 1, Carnaghi 16, Naldi, Stefanazzi M., Rivolta 5, Pisani 2, Alberti M. 4, Alberti A. 2, Giannico 6. All. Fabrizio.
Primo quarto abbastanza equilibrato (17-12 al 10′), poi Busto prova anche a prendere il largo facendo valere la maggiore fisicità (+12 al 20′). Ma il successivo infortunio occorso a Pisani ha in parte condizionato la prestazione dei ragazzi guidati dal duo FabrizioRodriguez, che subisce il riavvicinamento dell’Aba già nel terzo quarto e poi il sorpasso nel corso dell’ultima frazione. In luce Rivolta, a sprazzi bene anche il trio CarnaghiCacciaArosio.

3° giornata
BASKET VIVA MOZZATE – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 34-118
BUSTO:
Arosio 12, Morosi 19, Carnaghi 22, Stefanazzi 6, Rivolta 8, Losco 8, Cantoro 8, Stefanazzi 4, Falciani 5, Alberti 16, Piazzardi 4. All. Fabrizio.

4° giornata
(4/11) HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – SANGIORGESE 84-42
BUSTO: Arosio 10, Caccia 25, Morosi 8, Carnaghi 16, Stefanazzi M. 2, Rivolta 4, Cantoro, Stefanazzi A., Alberti M. 1, Piazzardi 4, Alberti A. 9, Giannico 5. All. Fabrizio.

5° giornata
(13/11) SPORTLANDIA TRADATE – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 50-60 (15-15; 22-24; 32-37)
BUSTO: Morosi 10, Carnaghi 10, Arosio 15, Giannillo 8, Alberti M. 4, Caccia 4, Rivolta 4, Stefanazzi A., Falciani 3, Naldi, Alberti A. 2, Piazzardi. All. Fabrizio.
Terzo successo consecutivo per l’Hydrotherm, questa volta in quel di Tradate. Gara avvincente, in cui però i bustocchi dimostrano di avere qualcosa in più e, una volta preso il comando, riescono a non far rientrare la Sportlandia. Spicca la prestazione di Arosio.

6° giornata
(18/11) HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – VIRTUS OLONA 66-28
BUSTO: Morosi 3, Carnaghi 16, Arosio 4, Cantoro 2, Alberti M. 10, Caccia 10, Stefanazzi A. 4, Giannico 8, Losco 2, Naldi 1, Alberti A., Stefanazzi M. 6. All. Fabrizio.

7° giornata
(26/11) ROBUR SARONNO – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 93-72
BUSTO: Morosi 13, Carnaghi 10, Arosio 4, Alberti M. 5, Caccia 22, Rivolta 5, Stefanazzi A., Giannico 2, Falciani, Alberti A. 9, Piazzardi 2, Stefanazzi M. 6. All. Fabrizio.

8° giornata
(2/12) HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO – PALL. CASTRONNO 80-28
BUSTO: Morosi 2, Carnaghi 15, Arosio 12, Cantoro 2, Alberti M. 3, Rivolta 12, Stefanazzi A. 10, Giannico 7, Falciani 2, Losco, Alberti A. 7, Stefanazzi M. 8. 

9° giornata
(9/12) PALL. CERRO MAGGIORE – HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 38-88
BUSTO: Morosi 2, Carnaghi 16, Arosio 7, Cantoro, Alberti M. 9, Caccia 18, Rivolta 15, Stefanazzi A. 5, Giannico 4, Alberti A. 6, Piazzardi, Stefanazzi M. 6.