Under 16 2016/17 Calendario

SECONDA FASE – GIRONE SILVER 2 VARESE (squadra “A”, allenatore Francesco Fabrizio)

Incontro Punteggio
24 Gennaio 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A Cassano Magnago

76 - 65

29 Gennaio 2017 15:30 PalaMalacarne, via Montale 1, Cermenate (CO)
Virtus Cermenate HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A

43 - 66

2 Febbraio 2017 20:00 Palestra scuole medie, via Provinciale 47, Tavernerio (CO)
Tavernerio HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A

69 - 75

11 Febbraio 2017 19:00 PalaErba, via C. Battisti 14, Erba (CO)
Le Bocce Erba HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A

64 - 45

21 Febbraio 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A Uggiatese

72 - 54

25 Febbraio 2017 19:30 Palestra di via I Maggio 6, Orsenigo (CO)
Giardino LVS Orsenigo HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A

59 - 66

4 Marzo 2017 15:30 Palestra di via Santa Caterina 1, Cassano Magnago (VA)
Cassano Magnago HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A

65 - 66

21 Marzo 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A Virtus Cermenate

73 - 54

28 Marzo 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A Tavernerio

80 - 53

4 Aprile 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A Le Bocce Erba

64 - 50

11 Aprile 2017 19:30 Palestra di via Roma 16, Uggiate Trevano (CO)
Uggiatese HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A

53 - 45

25 Aprile 2017 19:00 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A Giardino LVS Orsenigo

69 - 55

1a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-Cassano Magnago 76-65

2a GIORNATA
Virtus Cermenate-Hydrotherm Busto Arsizio 43-67

3a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-Tavernerio 75-69

4a GIORNATA
Erba-Hydrotherm Busto Arsizio 66-45

 5a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-Uggiatese 72-54


6a GIORNATA
Giardino LVS Orsenigo – Hydrotherm Busto Arsizio 59-66


7a GIORNATA
Cassano Magnago – Hydrotherm Busto Arsizio 65-66

8a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio – Virtus Cermenate 73-54

9a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio – Tavernerio 80-53


10a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio – Le Bocce Erba 64-50

11a GIORNATA


HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO A – Giardino LVS Orsenigo

 

SECONDA FASE – GIRONE SILVER 1 VARESE (squadra “B”, allenatore Alessandro Pamio)

Incontro Punteggio
14 Gennaio 2017 15:30 Palestra di via Verdi 4, Daverio (VA)
Daverio HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B

78 - 51

21 Gennaio 2017 16:45 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B 7Laghi Gazzada

45 - 92

4 Febbraio 2017 18:45 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B Sangiorgese

40 - 54

8 Febbraio 2017 19:30 Centro Robur, via Marzorati 51, Varese (VA)
Robur et Fides Varese HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B

63 - 57

11 Febbraio 2017 17:00 PalaCuoricino, via Verdi, Cardano al Campo (VA)
Cuoricino Cardano HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B

79 - 27

18 Febbraio 2017 18:45 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B Pall. Verbano Luino

56 - 65

4 Marzo 2017 16:45 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B Daverio

40 - 80

11 Marzo 2017 17:00 Palestra di viale Matteotti 13, Gazzada Schianno (VA)
7Laghi Gazzada HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B

89 - 35

18 Marzo 2017 18:45 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B Robur et Fides Varese

45 - 57

1 Aprile 2017 18:45 PalaDrago, via per Samarate 110, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B Cuoricino Cardano

46 - 82

9 Aprile 2017 16:15 PalaBetulle, via Lugano 41, Luino (VA)
Pall. Verbano Luino HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B

67 - 40

22 Aprile 2017 19:00 PalaBertelli, Via Del Campaccio 52, San Giorgio su Legnano (MI)
Sangiorgese HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO B

44 - 46

1a GIORNATA
Daverio Rams-Hydrotherm Busto Arsizio 78-51
BUSTO: All. Pamio

2a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio-7Laghi Gazzada 45-92 (15-27; 23-42; 36-67)
BUSTO: Alberti 2, Arosio, Balboni 5, Cesaron, Colombo 10, Guidali 2, Marghella 18, Fiore, Tesser, Pedrotti 2, Travaini 6, Massari. All. Pamio.

 

——————————————————————-

PRIMA FASE – GIRONE 3 VARESE

Incontro Punteggio
1 Novembre 2016 19:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "A" HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "B"

74 - 30

5 Novembre 2016 18:45 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "B" Cassano Magnago

49 - 60

6 Novembre 2016 11:00 Palestro scuola media Bonvesin, via Cottolengo 2, Legnano (MI)
Legnano Knights HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "A"

67 - 60

13 Novembre 2016 11:00 Palestro scuola media Bonvesin, via Cottolengo 2, Legnano (MI)
Legnano Knights HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "B"

62 - 33

15 Novembre 2016 19:15 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "A" Sangiorgese

76 - 68

20 Novembre 2016 10:30 PalaStazione, via Stazione, Cislago (VA)
Cistellum Cislago HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "A"

63 - 51

26 Novembre 2016 19:00 PalaBertelli, via del Campaccio 52, San Giorgio su Legnano (MI)
Sangiorgese HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "B"

66 - 39

29 Novembre 2016 19:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "A" Cassano Magnago

86 - 55

3 Dicembre 2016 18:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "B" Robur Saronno

38 - 100

11 Dicembre 2016 10:30 PalaStazione, via Stazione, Cislago (VA)
Cistellum Cislago HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "B"

50 - 45

13 Dicembre 2016 19:00 PalaDrago, via per Samarate, Busto Arsizio (VA)
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO "A" Robur Saronno

51 - 84

1a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio “A”-Hydrotherm Busto Arsizio “B” 74-30
(17-4; 39-15; 52-22)
HYDRO “A”: Creuso F. 5, Evi 9, Mastrullo 4, Rancati 14, De Bernardi 3, Murano 4, Niang 8, Lambiase 11, Creuso A., Thomaj 2, Ripoldi 2, Stefanazzi 12. All. Fabrizio.
HYDRO “B”: Alberti 2, Arosio 2, Balboni, Cesaron, Colombo 3, Guidali 4, Marghella 5, Massari, Nebuloni 10, Pedrotti 2, Tesser 2. All. Pamio.

U16 20161101 Basket Busto Arsizio RID

2a GIORNATA

Legnano Knights-Hydrotherm Busto Arsizio “A” 67-60
HYDRO “A”:
Evi 9, Mastrullo 4, Alessi 1, Rancati 6, Bordoni 1, De Bernardi 3, Niang, Lambiase 26, Thomaj, Ripoldi 5, Stefanazzi 2, Murano 3. All. Fabrizio.

U16 20161106 Junior Knights Legnano

Hydrotherm Busto Arsizio “B”-Cassano Magnago 49-60 (7-18; 22-31; 34-45)
HYDRO “B”: Alberti, Arosio, Balboni 9, Cesaron 2, Colombo 4, Guidali 3, Marghella 10, Massari, Nebuloni 15, Pedrotti, Tesser 6. All. Pamio.

3a GIORNATA

Hydrotherm Busto Arsizio “A”-Sangiorgese 76-68
HYDRO “A”:
Ceriotti, Salonia, Alessi, Rancati 14, Bordoni 8, De Bernardi 8, Niang 1, Rivolta, Lambiase 28, Creuso, Thomaj 7, Stefanazzi 10. All. Fabrizio.

U16 20161115 San Giorgese RID

Legnano Knights-Hydrotherm Busto Arsizio “B” 62-33 (18-8; 37-12; 48-23)
HYDRO “B”:
Alberti, Arosio, Fiore, Cesaron 4, Colombo 10, Guidali 2, Marghella 4, Travaini 1, Nebuloni 6, Pedrotti 4, Tesser, Gucci 2. All. Pamio.

4a GIORNATA

U16 20161120 Cislago RID

 

5a GIORNATA

u16-20161129-cassano-magnago-rid

Sangiorgese-Hydrotherm Busto Arsizio “B” 66-39

6a GIORNATA
Hydrotherm Busto Arsizio “B”-Robur Saronno 38-100

7a GIORNATA

Hydrotherm Busto Arsizio “A”-Robur Saronno 51-84
HYDRO “A”:
Creuso F., Ceriotti, Mastrullo 4, Alessi, Rancati 17, Bordoni 4, De Bernardi 4, Murano 7, Niang, Creuso A. 3, Ripoldi, Stefanazzi 12. All. Fabrizio.

Cistellum Cislago-Hydrotherm Busto Arsizio “B” 50-45